Contattaci al 0572 904060 o scrivici a info@ranieriviaggi.it
[ { "featureType": "all", "elementType": "labels.text.fill", "stylers": [ { "saturation": 36 }, { "color": "#333333" }, { "lightness": 40 }, { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "all", "elementType": "labels.text.stroke", "stylers": [ { "visibility": "off" }, { "color": "#ffffff" }, { "lightness": 16 } ] }, { "featureType": "all", "elementType": "labels.icon", "stylers": [ { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "administrative", "elementType": "geometry", "stylers": [ { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "administrative", "elementType": "geometry.fill", "stylers": [ { "color": "#ffffff" }, { "lightness": 20 }, { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "administrative", "elementType": "geometry.stroke", "stylers": [ { "color": "#fefefe" }, { "lightness": 17 }, { "weight": 1.2 }, { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "administrative", "elementType": "labels", "stylers": [ { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "landscape", "elementType": "geometry", "stylers": [ { "color": "#f7f7f7" }, { "lightness": 20 } ] }, { "featureType": "landscape", "elementType": "labels", "stylers": [ { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "landscape.man_made", "elementType": "labels", "stylers": [ { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "landscape.natural", "elementType": "labels", "stylers": [ { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "poi", "elementType": "geometry", "stylers": [ { "color": "#f7f7f7" }, { "lightness": 21 } ] }, { "featureType": "poi", "elementType": "labels", "stylers": [ { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "poi.park", "elementType": "geometry", "stylers": [ { "color": "#dedede" }, { "lightness": 21 }, { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "poi.park", "elementType": "labels", "stylers": [ { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "road.highway", "elementType": "geometry.fill", "stylers": [ { "color": "#eceff1" }, { "lightness": 17 }, { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "road.highway", "elementType": "geometry.stroke", "stylers": [ { "color": "#ffffff" }, { "lightness": 29 }, { "weight": 0.2 }, { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "road.highway", "elementType": "labels", "stylers": [ { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "road.arterial", "elementType": "geometry", "stylers": [ { "color": "#eceff1" }, { "lightness": 18 }, { "visibility": "on" } ] }, { "featureType": "road.arterial", "elementType": "labels", "stylers": [ { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "road.arterial", "elementType": "labels.text", "stylers": [ { "visibility": "on" }, { "hue": "#ff0000" } ] }, { "featureType": "road.local", "elementType": "geometry", "stylers": [ { "color": "#eceff1" }, { "lightness": 16 } ] }, { "featureType": "road.local", "elementType": "labels", "stylers": [ { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "transit", "elementType": "geometry", "stylers": [ { "color": "#f2f2f2" }, { "lightness": 19 }, { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "transit", "elementType": "labels", "stylers": [ { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "transit.station", "elementType": "labels", "stylers": [ { "visibility": "off" } ] }, { "featureType": "water", "elementType": "geometry", "stylers": [ { "color": "#26c6da" }, { "lightness": 17 }, { "weight": "1" } ] }, { "featureType": "water", "elementType": "labels", "stylers": [ { "visibility": "off" } ] } ]

Corso Roma, 52/54,
51016 Montecatini Terme (PT)
Tel: 0572 904060
Email: info@ranieriviaggi.it





Accetto che i miei dati siano utilizzati per rispondere a questa mia domanda come previsto dalla nostra privacy

I Nostri Contatti

AGENZIA VIAGGIO

Responsabile gruppi organizzati outgoing. Banconista
Valeria Lenzi – valeria@ranieriviaggi.it

Booking Viaggi organizzati e biglietteria.
Luca Marianantoni – luca@ranieriviaggi.it

PRINCIPALI

Amministratore unico e responsabile commerciale/amministrativo
Sabrina Gilardi – sabrina@ranieritouroperator.com

TURISMO - CONFINDUSTRIA TOSCANA NORD

Presidente:
Gilardi Sabrina – gilardisabrina@gmail.com

Tour operator operativo:
Ranieri Viaggi – incoming@ranieritouroperator.com

AMMINISTRAZIONE

Responsabile ufficio contabile
Silvia Peruzzi – silvia@ranieriviaggi.it

INCOMING E EVENTI

Responsabile Incoming gruppi reparto estero e turismo sociale
Katia Salvatore – katia@ranieritouroperator.com

Responsabile eventi e congressi 
Luciana Palermo – luciana@ranieritouroperator.com

BOOKING

Booking:

Gruppi – Italia
Federica Stefanelli – federica@ranieritouroperator.com
Alessandra Cosimi – alessandra@ranieritouroperator.com 
Rebecca Savelli – rebecca@ranieritouroperator.com 
Antonio Alvarez – antonio@ranieritouroperator.com 

Gruppi e individuali – Toscana
Sara Grilli – sara@ranieritouroperator.com 
Dorella Di Sabatino – dorella@ranieritouroperator.com
Irene Artusini – irene@ranieritouroperator.com 

Festività e Ponti

Le prenotazioni in camera singola hanno sempre supplementi che rendono la vacanza molto cara. Scopri le nostre offerte per evitare di svuotare inutilmente il tuo salvadanaio. Una crociera, per esempio, è la soluzione ideale per chi desidera girare il mondo e conoscere nuovi compagni di viaggio, ogni giorno un luogo diverso da esplorare con divertenti escursioni di gruppo.